2023售电公司备案公示不通过原因

发布
北京中财国商企业管理集团有限公司
地点
全国
周期
60天
费用
面谈
电话
13681454772
手机
13681454772
微信
13681454772
发布时间
2024-01-09 11:05:12
产品详情
2023售电公司备案公示不通过原因

售电公司的市场注册要求会随着电力市场的不断变化而变化

因此对新成立的售电公司来说

在进行市场注册时

需要随时关注政策变化

以下是常常在公示过程中不通过的情况

我们一起来了解一下

1、售电公司所提交的验资报告已经实缴,但是去国家企业信用信息公示系统查询后却发现企业对外公布的实缴资本为0。

 

2、售电公司提交的验资报告中已经根据市场注册的要求提交了银行的回单,但是还有一部分的验资报告内容没有提供完善,比如银行的对账单,银行询证函等遗漏。

3、售电公司提交的的审计报告中有些地方数据不合理,尤其是利润表管理费用出现明显的不符合,费用支出过少,不符合实际管理费用支出。

4、售电公司所提供的从业人员的相关职业证书和实际的人员的一些信息不吻合,比如注册的单位信息不一样,省份证号码不一样,证书使用过的范围有限制等。

5、无法提供从业人员的社保缴纳记录,或者所提供的冲业人员的社保记录中存在多个地方同时缴纳。


北京中财国商企业管理集团有限公司

联系人:
闫经理(女士)
电话:
13681454772
手机:
13681454772
地址:
北京市北京经济技术开发区景园北街2号院67号楼9层1008室
行业
商务服务 北京商务服务
我们的其他产品
拨打电话
微信咨询
请卖家联系我