新闻资讯

科技项目验收不通过 科技项目验收测试报告办理

发布时间:2024-03-14 15:18  点击:5次

科技项目验收不通过会影响到企业是否能完全享受相关主管部门的资助资金。项目验收不通过一般有什么原因?

例如山东项目,被验收项目存在下列情况之一者,其验收申请不予批复:

1、完成合同任务不到85%,或关键创新指标未完成;

2、提供的验收材料、数据不真实;

3、擅自修改合同考核目标、内容、技术路线;

4、研究过程及结果等存在纠纷尚未解决;

5、项目存在经费挪用、违规使用等重大问题;

6、超过合同规定的执行年限半年以上且事先未经批准的科技项目验收测试报告在科技项目验收中的作用:

科技项目验收测试报告办理应选择有的厂家,比如腾创软件测评,具备CMA资格证书,这样的机构出具的第三方测试报告更容易被相关主管部门机构接受。另外还可以咨询多家厂家进行比价匹配和测试条件匹配,选择适合企业的第三方测试机构。

注意:与项目任务相关的软件产品需要具有/的第三方检测机构出具的软件测试报告或用户使用报告;与项目成果有关的科研数据、技术资料等;涉及技术、经济指标的相关证明材料。

企业可拨打腾创软件测试的服务热线,达成委托测试合作意向,为您出具科技项目验收测试报告。(申报过程中有问题请致电咨询)。

腾创实验室(广州)有限公司

经理:
曾女士(先生)
手机:
13825019240
地址:
广州市海珠区新港东路1068号2309室01房
我们发布的其他新闻 更多
项目验收新闻
拨打电话
QQ咨询
请卖家联系我